23-24 октября 2004 г. в г. Кременчуг состоялся розыгрыш кубка Величко А.И.
Соревнования посвящены памяти Величко Александра Ивановича.
Начиная с этого года, это будут традиционные состязания. Переходящий Кубок Величко будет разыгрываться в Кременчуге каждую осень.
Погодные условия позволили провести полеты только в один из двух дней соревнований. По итогам двух упражнений кубок завоевал Павел Барковец (Котельва). На соревнованиях присутствовали представители местных средств массовой информации, а так же представители телекомпаний г. Одессы и Киева.
Полеты прошли без происшествий, за исключением одного разбитого винта.
"Авиапраздник" - так, наверное, можно назвать все, что происходило на летном поле аэродрома с. Потоки. В этот день летали не только мотопарапланы, но и мотодельтапланы, легкий самолет А-20, даже вертолеты Ми-2. Желающие могли это все увидеть своими глазами, покататься на самолете или мотодельтаплане.
Пилоты, особенно молодые, получили бесценный опыт совместного использования воздушного пространства, огромное удовольствие от полетов и общения.


























